NF-A8 — это оптимизированный тихий 80-мм вентилятор премиум-класса. Благодаря раме Noctua AAO (Advanced Acoustic Optimisation), а также сложным аэродинамическим конструктивным решениям, таким как каналы ускорения потока , NF-A8 еще больше улучшает известные характеристики бесшумного охлаждения отмеченного наградами NF-R8. Версия PWM оснащена специально разработанной Noctua микросхемой NE-FD1 для полностью автоматического управления скоростью через 4-контактные разъемы вентилятора и поставляется с малошумящим адаптером для снижения максимальной скорости во время управления PWM с 2200 до 1750 об / мин. Его превосходная плавность хода, подшипник SSO2 эталонного класса и надежное премиальное качество Noctua делают его элитным выбором для самых высоких требований.
Преемник отмеченного наградами NF-R8Вентилятор Noctua NF-R8 стал выбором по умолчанию среди энтузиастов ПК, которые ищут тихий 80-мм вентилятор премиум-класса. Благодаря тщательной аэродинамической оптимизации NF-A8 обеспечивает более высокое статическое давление и даже лучшее соотношение воздушного потока и шума, чем его знаменитый предшественник.
Каналы ускорения потокаРабочее колесо NF-A8 оснащено каналами ускорения потока на стороне всасывания. Благодаря ускорению воздушного потока в критически важных областях внешних лопастей эта мера уменьшает отрыв потока на стороне всасывания и, таким образом, приводит к повышению эффективности и снижению вихревого шума.
Рамка ААОРамы Noctua AAO (Advanced Acoustic Optimisation) оснащены встроенными антивибрационными прокладками, а также запатентованной Noctua ступенчатой конструкцией воздухозаборника и микроструктурой внутренней поверхности, которые еще больше улучшают производительность/шумовую эффективность вентилятора.
Ступенчатая конструкция на входеСтупенчатая конструкция впускного отверстия Noctua добавляет турбулентность притоку, чтобы облегчить переход от ламинарного потока к турбулентному потоку, что снижает тональный шум при впуске, улучшает прилегание потока и увеличивает мощность всасывания, особенно в условиях ограниченного пространства.
Микроструктуры внутренней поверхностиКогда кончики лопастей вентилятора проходят через пограничный слой, созданный микроструктурами внутренней поверхности, разделение потока со стороны всасывания лопастей значительно подавляется, что приводит к снижению шума при прохождении лопастей и повышению эффективности воздушного потока и давления.
Встроенные антивибрационные накладкиВстроенные антивибрационные прокладки из сверхмягкого силикона сводят к минимуму передачу мельчайших вибраций, сохраняя при этом полную совместимость со всеми стандартными винтами и другими системами крепления.
Подшипник SSO2NF-A8 оснащен оптимизированным вторым поколением известного, проверенного временем подшипника SSO от Noctua. В SSO2 задний магнит расположен ближе к оси, чтобы обеспечить еще лучшую стабилизацию, точность и долговечность.
Специально разработанная микросхема ШИМ с SCDПоддерживая полностью автоматическое управление скоростью ШИМ, NF-A8 PWM использует новую, специально разработанную Noctua NE-FD1 PWM IC, которая объединяет технологию Smooth Commutation Drive (SCD). Обеспечивая более плавные импульсы крутящего момента, SCD подавляет шумы переключения PWM и, таким образом, делает вентилятор тише на низких скоростях.
Останавливается при 0% ШИМКогда вентилятор установлен на 0% рабочего цикла ШИМ материнской платой или контроллером вентилятора ШИМ, он остановится. Это делает его идеальным для создания установок с полупассивным охлаждением, которые автоматически отключают вентиляторы и, таким образом, работают совершенно бесшумно на холостом ходу, если позволяют тепловые условия.
Адаптер с низким уровнем шумаNF-A8 PWM поставляется с LNA, который снижает максимальную скорость вращения вентилятора с 2200 до 1750 об/мин. МШУ можно использовать либо для запуска вентилятора с фиксированной скоростью 1750 об/мин, либо для ограничения максимальной скорости при использовании автоматического ШИМ-управления.
Широкие возможности подключения кабелейКороткий 20-сантиметровый основной кабель вентилятора сводит к минимуму путаницу кабелей в типичных приложениях, а поставляемый в комплекте 30-сантиметровый удлинитель позволяет при необходимости увеличить радиус действия. Оба кабеля полностью изолированы, а 4-контактный Y-образный кабель позволяет подключить второй вентилятор NF-A8 PWM к тому же разъему вентилятора PWM для автоматического управления.
Качество и долговечностьВентиляторы Noctua известны своим безупречным качеством и долговечностью. Как и все вентиляторы Noctua, NF-A8 имеет среднее время безотказной работы более 150 000 часов.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Noctua |
| Диаметр вентилятора | 80 мм |
| Назначение | Для корпуса |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Воздушный поток | 25.84-32.67 |
| Время безотказной работы | 150000 ч |
| Количество вентиляторов | 1 |
| Питание | 12 В |
| Размеры | 80 х 80 х 25 мм |
| Регулировка оборотов | PWM, понижающие переходники |
| Скорость вращения | 450-2200 об/мин |
| Тип коннектора | 4-pin |
| Тип подшипника | SSO2 (самостабилизирующийся гидродинамический масляного давления 2-го поколения) |
| Тип системы охлаждения | воздушное охлаждение (кулер) |
| Уровень шума | 13.8-17.7 дБ |
| Цвет | бежевый, коричневый |
| Цвет подсветки | Нет |
- Цена: 735 ₴





