Вентилятор Noctua NF-P14s серии redux обращает на себя внимание двумя инновационными технологиями: помимо использования особой низко-шумной формы лопастей, которую заметно невооруженным взглядом, был реализован самостабилизирующийся гидродинамический тип подшипника (SSO).
Главным отличием SSO-подшипника от других видов гидродинамических подшипников состоит в установке дополнительного магнита, который поддерживает ось ротора. Обычно гидродинамические подшипники центруются только во время вращения за счет гиро эффекта. Поэтому в момент пуска вентилятора обычно возникает некоторое биение вала о втулку. В SSO подшипнике ось крыльчатки стабилизируется по-центру, еще до момента пуска за счет магнита, предотвращая, таким образом, возникновение деформации втулки. Благодаря использованию SSO подшипника получается уменьшить шум и увеличить срок службы вентилятора.
Концепция серии redux заключается в упрощении комплекта поставки без нанесения ущерба качеству основного изделия с целью сделать вентиляторы доступнее для более широкого контингента продвинутых пользователей ПК. Упрощение коснулось, прежде всего, дополнительных аксессуаров: исчезли переходники, резиновые крепления, удлинители. Убрано все, на чем можно было безболезненно cэкономить. Но внутри остались картонные демпферы и четыре винтика.
Особенности:
- Низкий уровень шума
- Квадратная рамка
- Классический дизайн NF-P14
- Монтажные отверстия 124.5 x 124.5 мм
Комплектация: вентилятор, крепежные винты.
| Назначение | Для корпуса |
| Страна-производитель товара | Тайвань |
| Размер вентилятора | 140 мм |
| Частота вращения | 900 об/мин |
| Тип подшипника | SSO |
| Уровень шума | 13.2 дБ |
| Питание и тип коннектора | 3-pin |
| Дополнительно | Специальная форма лопастей для правильной организации воздушных потоков Время наработки на отказ — 150000 часов Воздушный поток - 83.7 м?/ч |
| Размеры | 140 х 140 х 25 мм |
| Вес | 200 г |
| Тип | Воздушное охлаждение (кулер) |
| Страна регистрации бренда | Австрия |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Noctua |
| Диаметр вентилятора | 140 мм |
| Назначение | Для корпуса |
| Пользовательские характеристики | |
| Количество вентиляторов | 1 |
| Тип системы охлаждения | воздушное охлаждение (кулер) |
- Цена: 909 ₴



